H20 - Just add water

Объявление

Announcemets
●Добавлены новые фотографии
из жизни героев сериала.

●Обновления в видеоархиве:
добавлены серии 3-его сезона.

●Восстановлены музыкальные композиции.
Our Partners

STOPANDSTARE - Волная графики, уроков и ресурсов.

|Регистрация| |Баннерообмен| |Вопросы и предложения|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » H20 - Just add water » Photoshop » Создание простой анимации


Создание простой анимации

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Оказалось, что не все ещё освоили создание самой простой анимации, такой как обычная смена разных картиночек. Вот вам урок!)

1. Открываем Adobe Fotoshop и нужную нам картинку.

2. Теперь нажимаем внизу окошка "Слои" ("Layers") квадратик (рядом с мусорным баком) - "Создать новый слой".

3. Снова открываем уже другую картинку, которую мы хотим включить в анимацию. Выделяем её (На панели инструментов самая первая кнопка слева). Я обычно для такого выделения использую просто прямоугольную область, но если вы хотите выделить картинку в другой форуме, то нажав правой клавишей мышки по той же кнопке у вас появится: овальная область, горизонтльная и вертикальная строка.

4. После того как мы выделили необходимую область, наверху нажимаем "Редактировать" ("Edit") и "Копировать" ("Copy")

5. Затем, заходим на нашу предыдущую картинку и всё в том же редактировании нажимаем "Вставить". Дальше уже сами регулируете как она должна у вас встать.

6. Так делаете со всеми картинками, которые нужны в анимации.

После того, как все необходимые картинки мы включили в анимашку, у нас должно получиться что-то вроде этого:

http://i020.radikal.ru/0805/56/511da98eb1c5.jpg

Имеем полное право идти в Image Ready (Просто нажмите кнопочку внизу панели инструментов с красным пёрышком))

1. Мы видим, что в окошечке для создания анимации у нас первой идёт последняя картинка. Если не хотите чтобы так было, то в окошке со Слоями убираем глазик с этой же картинки, да и со второй тоже. Оставляем только на первой. Теперь у нас в окне анимаций нужная картинка.

2. Дальше тоже самое делаем с остальными - создаём дубликат текущего кадра:

http://i009.radikal.ru/0805/84/41bce3658980.jpg

И ставим глазик в окошечке "Слои" уже на вторую картинку. Затем, тоже самое делаем с ретьей и т.д.

3. Когда в окошке анимаций у нас собрались все необходимые картинки, нужно поставить время когда они будут меняться:

http://i019.radikal.ru/0805/0c/9178de8bc0b4.jpg

Нажимаем на выделенную мной область и выбираем любое, подходящее вам время. Для того чтобы просмотреть анимацию нужно нажать на кнопочку в виде стрелочки в окошке анимаций.

Сохраняем нашу анимашку и всё!)))

Вот, что у меня получилось - http://i009.radikal.ru/0805/03/dbbb0970e89a.gif

Урок был написан лично мной и является собственностью форума http://justaddwater.forumbb.ru/

0

2

У МЕНЯ ВЫСКАКИВАЕТ ОКНО ЧТОБЫ ВВЕСТИ НОМЕР А Я ЕГО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

0

3

Я незнаю как открыть вторую картинку!Я нажимаю File потом Open,но всё исчезает и остаётся в слоях только 2 картинка!Что делать?!

0

4

Потому что открыта только эта картинка если ты нажмёшь на другую то в слоях будет только та картика

Rikki написал(а):

2. Теперь нажимаем внизу окошка "Слои" ("Layers") квадратик (рядом с мусорным баком) - "Создать новый слой".
3. Снова открываем уже другую картинку, которую мы хотим включить в анимацию. Выделяем её (На панели инструментов самая первая кнопка слева). Я обычно для такого выделения использую просто прямоугольную область, но если вы хотите выделить картинку в другой форуме, то нажав правой клавишей мышки по той же кнопке у вас появится: овальная область, горизонтльная и вертикальная строка.
4. После того как мы выделили необходимую область, наверху нажимаем "Редактировать" ("Edit") и "Копировать" ("Copy")
5. Затем, заходим на нашу предыдущую картинку и всё в том же редактировании нажимаем "Вставить". Дальше уже сами регулируете как она должна у вас встать.
6. Так делаете со всеми картинками, которые нужны в анимации. Ни в коем случае не забывайте создавать новые слои, иначе ничего не получится!

Ты точно выполняла эти пункты?

0

5

Да,выполняю если фотка будет нормальная!Я открываю картинку которая нужна.Потом создаю новый слой.Нажимаю File потом Open.Выбираю картинку №2.Но сразу когда я её открываю исчезает и первая фотка и новый слой.Всё что я делала до этого ичезает,и в слоях остаётся только картинка №2!

0

6

Знаешь часто так бывает когда картинка полностью розвёрнута на всю страницу. Там в верхнем правом углу если крестик окошго и свёрток, а под ним ещё одно такое меню, это меню картинки нажимаешь окошко и она появляеться на столе в свой полный розмер но не всю страницу. Попробуй так, может у тебя из за этого оно так. Потом откоешь другую картинку и создаш новый слой в старой, потом сделаешь всё как написано На панели инструментов самая первая кнопка слева и потом  Редактировать" ("Edit") и "Копировать" ("Copy")  и  потом нажимаешь на первую картинку и входишь опять в меню Редактировать" ("Edit") и вставить "Paste"

0

7

Сара, попробуй так:

0

8

народ когда я открываю картинку в слоях она у меня как задний план,перетащить не удается и новая тоже не открывается...что я упустила?

0


Вы здесь » H20 - Just add water » Photoshop » Создание простой анимации