H20 - Just add water

Объявление

Announcemets
●Добавлены новые фотографии
из жизни героев сериала.

●Обновления в видеоархиве:
добавлены серии 3-его сезона.

●Восстановлены музыкальные композиции.
Our Partners

STOPANDSTARE - Волная графики, уроков и ресурсов.

|Регистрация| |Баннерообмен| |Вопросы и предложения|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » H20 - Just add water » Role Game » Дом дяди Боргхильда Сольвейга


Дом дяди Боргхильда Сольвейга

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Борг уже несколько дней не выходил из своей комнаты. Жара стояла невыносимая. Не спасали ни вентиляторы ни лёд ни Сила. Последняя , кстати,  подчинялась всё хуже и хуже.
В результате всего этого его подготовка к последнему экзамену за среднею школу грозила провалится. В очередной раз меняя на голове пакет колотого льда (все пред идущие превратились просто в мешки с водой), он вспомнил средство к которому его отец советовал прибегать лишь в крайнем случае. Но сейчас , по мнению страдальца  , был именно такой случай. Он стиснул весящий на шее амулет и воззвал к Хюмдалю - одному из старых северных богов. Борг просил помощи и защиты ,и далёкий северный покровитель услышал его даже здесь.
Вся комната покрылась слоем льда и северянин , захлебнувшись истомой , упал на усыпанную ледяной крошкой кровать. А когда утром следующего дня он очнулся , жары он уже не чувствовал. И подобрав что-то приличное из одежды , вышел наконец из дому. Легко и свободно шагая , Берг направился к пляжу. На душе была странная лёгкость и радость , словно он открыл для себя что-то ранее неведомое. Впрочем , так оно скорее всего и было - ведь научился же он противостоять жаре. А значит его Сила возросла.
-------> "Пляж 2"

0

2

------------->"пляж 2"
Дома Берг застал встревоженного дядю и двух полицейских.
- Где ты был , негодник?! -завопил дядя- То тебя из дома не выгонишь то шляешься неизвестно где до ночи!
- Я в кой-то-веке смог выйти под это солнце -в голосе северянина не было ни одной эмоции- И чем ты не доволен? Ты знаешь я могу постоять за себя.
- Я думаю нам тут больше нечего делать -произнёс один из офицеров- постарайтесь нас больше без повода не беспокоить.
И стражи порядка покинули дом. Дядя ещё поворчал для виду , но потом отправился спать. А Берг не спал ещё очень долго. Он смотрел через окно туда , где изгиб берега скрывал остров Мако...

0

3

------------->"пляж 2"
Дядя даже уже не ругался. Он почти жалобно попросил Берга больше так не задерживаться. Северянин словно бы и не слышал его. Быстро раздевшись , поднялся к себе. Незнакомое чувство терзало , требовало чего-то. Чего , Берг понять не мог. И опять ему удалось уснуть только под утро. Ему снился странный сон : он на острове Мако около Лунного пруда , вода бурлит ,как будто закипая, потом из глубины на него прыгает какое-то существо. И Берг просыпается в холодном поту. Делает несколько дыхательных упражнений , успокаивается и засыпает сном без сновидений...

0

4

Шло время... Берг опять засел за учёбу и всё прочее отодвинулось на второй план. Мако , русалки , магия... Пока что это может подождать. Надо же когда то заниматься мирскими проблемами? Северянин ходил по пляжу и присматривался к людям - как одеты? как ведут себя? как разговаривают? Он попросил дядю отвести его в город. Побывав в нескольких магазинах , Берг подобрал себе вполне обычный гардероб , впрочем стараясь не отступать от своего принципа - главное функциональность и практичность. Он заимел приятелей - в основном это были соседские парни примерно его возраста. Они рассказали северянину о правилах поведения в обществе (раньше Берг и не подозревал что такие существуют), научили играть в волейбол. Он постепенно втягивался в новую для него жизнь... Но разве реально забыть о магии когда всё время ощущается болезненное давление могучий силы острова и знакомое неизвестное чувство всплывает из глубин сознания, когда северянин проходит рядом с местом где он впервые встретился с Джейд ? "Я доберусь до острова -сказал себе Берг- доберусь и заставлю его , либо отстать от меня ,либо..." О втором варианте он предпочитал не думать...

0

5

Катрин постучалась в дверь.Ей никто не открывал. Ее стук становился все настойчивее и настойчивее. Наконец ей все это надоело и одним взмахом руки она вышибла дверь. Дома никого не было. Катрин вновь приделала дверь на место и ешила прийти позже.

0

6

--------->"Пляж"
Уже на походе к дому Берг почувствовал - что-то не в порядке. "Пахло" русалками. Даже не русалками , а одной конкретной русалкой. Северянин открыл дверь , отметив при этом , что она как-то криво сидит на петлях , и вошёл в дом. С кухни несло горелым и он поспешил туда. Там Берг вытащил из духовки кучку углей на протвине , которые , по видимому , когда-то были рыбой. Однако открытия на этом не закончились - из под кухонного стола он извлёк дрожащего от страха дядюшку. Когда северянин смог добиться от него внятной речи , он узнал следующие : Дядя жарил рыбу , когда услышал стук в дверь. Он очень удивился т.к. знал , что у Берга есть ключи , а больше к ним никто не ходит . Но как раз в этот момент надо было приправить и перевернуть стряпню и он занялся этим. Затем почувствовал как весь дом содрогнулся и дверь грохнулась об пол прихожей. Сильно испугавшись дядя нырнул пол стол и затаился там. Он слышал , что по дому кто-то ходил , но боялся даже шевельнутся. "Легкие , как будто женские шаги" -рассказывал он племяннику. Но Берг не нуждался в описаниях - он и так отлично знал кто был в доме...

0

7

Джейд проходила мимо и решила зайти, вдруг Берг дома. Видит-дверь криво сидит на петлях и подумала что-то не так.  Она тихо прошла в дом и увидела берга на кухне.
-Что случилось?-Джейд видит как Берг на неё посмотрел.

0

8

- Как бы сказать по мягче?... -выговорил Берг- одна из тебе подобных чем-то сильно на меня обиженна. Я думаю она хотела меня найти , но к счастью не нашла даже дядю.
Выше упомянутый дядя уже мирно спал на диване в гостинной. Северянин же раскладывал на столе предметы непонятного назначения.

0

9

-А-а-а, ещё одна русалка. Её зовут Катрин.
Джейд принюхалась. М-да, русалка. Её мысли ещё витали в воздухе.
Джейд случайно махнула рукой и стоящий на столе стакан упал на пол при этом брызнув на Джейд.

0

10

- Класс! -с улыбкой сказал Берг, вставая и задёргивая шторы в комнате.
Потом дал Джейд пару полотенец и продолжил свои манипуляции. На столе он начертил правильную пятиконечную звезду. Разложил на концах лучей разноцветные камни , затем проколол себе палец и выдавил каплю на центр пентаграммы.

0

11

Джейд вытирала хвост и смотрела на то, что делает Берг.
-А что ты делаешь?-Джейд могла бы прочитать мысли Берга, но ей совсем не хотелось это делать.
Как она ненавидела свой хвост! И если кто-то рядом подумает, у Джейд ракалвывается голова.

0

12

- Пытаюсь обрубить лапу которой вот уже который день тянется ко мне Мако - остров меня почему-то очень не взлюбил -пояснял Берг продолжая готовить звезду- ну и попробую установить защиту на дом на случай если этой , как ты говоришь , Катрин вновь что-то здесь понадобится. Я не превык подставлять родных.
Между тем звезда начала светится голубым светом , медленно накапливая энергию.

0

13

В тот момент, как звезда засветилась голубым светом, у Джейд начала кружится голова. Перед глазами всё туманилось и Джейд ни могла не думать, ни читать мысли. Её сила будто исчезла. Исчезла вместе с хвостом...

0

14

Бергу было достаточно одного взгляда в сторону девушки , что-бы понять что происходит , но остановить заклинание уже было нельзя. Тогда но стал просто вбирать в себя высвобождающуюся мощь и грубо рассеивать её , пытаясь извратить , изменить первоначальные свойства этой энергии. Битва с им же созданным заклятием продолжалась около четверти часа. Когда всё закончилось и звезда погасла северянин выглядел ужасно - кожа побелела ещё больше обычного , из носа обильно струилась кровь...
- Да уж остров умеет защищаться -выдавил из себя Берг и тяжело опустился на пол.

0

15

Джейд наконец смогла встать. Выглядила она ужасно, её кожа то ли покраснела, то ли побелела. Сила бурлила в ней, вдруг короткая вспышка и Джейд почуствовала, будто из неё что-то вытаскивают.
-Остров Мако забирает мои силы...-это всё, что смогла сказать Джейд. После этой фразы Джейд упала на пол и закрыла глаза.

0

16

- Заберёт он , как-же! -зло выговорил Берг , наклоняясь к Джейд.
Он явственно видел поток силы выходящий из девушки и заканчивающийся в центре Лунного пруда.
"Ты урод! Да проклянут тебя Асы Валгаллы! Оставь её! Клянусь Одином , что не полезу к тебе -мысленно заорал Берг , обращаясь к разуму острова."
"Последний шанс , дерзкий -остров во всей своей зловещей красе предстал перед мысленным взором северянина и голос этой сущности , казалось , не знал что такое эмоции- или жизни не будет ни тебе и тем то дорог тебе."
Мост силы , высасывающий из девушки её способности , исчез. Она застонала и открыла глаза.

0

17

Наконец девушка села. Голова ещё кружилась, но думать она уже могла.
-Клянусь, что больше не попаду на этот чёртов остров!-злость так и кипела в Джейд.
Перед собой она увидела Берга.
-Ты как?-Джейд еле-еле выдавила из себя улыбку.

0

18

- Сейчас это не имеет значения -отмахнулся Берг и глядя прямо в глаза Джейд сказал- какраз-то ты должна сейчас туда попасть. Забейся на самое дно Лунного пруда и проси у Него прощения! Можешь клять меня последними словами! Главное что-бы Он тебе поверил. Остров имеет практически неограниченную власть над всеми русалками и может в любое время забрать силы. А может и приказать вам делать то что ему надо. Ты понимаешь это?

0

19

-Я понимаю, но мне надо проклинать остров, а не тебя! Я больше не хочу быть у Него на побегушках в виде рыбы...
Джейд раскричалась, выпуская пар. Потом она вздохнула и продолжила.
-Тем более у меня нет сил дойти до лодки и ещё доплыть до осторва.

Отредактировано Русалочка Рикки (2009-05-10 22:26:33)

0

20

- Если сейчас ты у Него попросишь , то окажешься в Лунном пруду тотчас-же -буркнул Берг- а остаться русалкой при этом вырваться из под Его влияния - почти невозможно.

0

21

Джейд вздохнула. Выбора у неё не было. Хоть она и не была русалкой но всё равно чуствовала энергию Острова.
-Ну что, доволен?-крикнула Джейд. Мако будто смеяля над ней. Она сконцентрировалась и тут-же её окружило золотое сияние.
---------------Лунный пруд

0

22

------Кафе ДжусНет
Катрин медленно подошла к дому. Она увидела, что там кто-то есть. Это был тот самый северянин. Он стоял у самого окна. Кэт решила поменять внешность, а это было ей нетрудно сделать, поскольку она умела колдовать. И тотчас из рыжей зеленоглазой красавицы Кэтти превратилась в симпатичную голубоглазую блондинку. Убедившись, что рядом никого нет, Кэт постучала в дверцу дома.

0

23

Джейд проходила мимо, ведь она жила недалеко. Вдруг что-то её остановило и она решила заглянуть, так сказать "Зашла на огонёк".

0

24

Берг открыл девушке дверь.
- Здравствуй , заходи -с улыбкой сказал он.
Когда они прошили на верх в комнату северянина (По пути Джейд вежливо поздоровалась с дядей .), он спросил уже серьёзней:
- Как прошло "свидание" с островом?

0

25

-Ну я попросила отдать мне моми смлы и попросила прощения(при этом Джейд злобнопосмотрела на далёкий силуэ острова). Он вернул мне мои силы.
Тут Джейд сделала движение рукой, и с окна полетел горшок с цветами.
-Что со мной такое? Наверно просто опрокинула.-подумала Джейд.

0

26

- Вернул силы , говоришь?... -задумчиво протянул Берг , сгребая черепком рассыпавшуюся землю- не только вернул но и усилил. И конечно сделал это для одной Ему ведомой цели...

0

27

Джейд поняла, что он говорил, но для какой цели?
-А что у него за цель?
-Раньше я находилась под влиянием острова, но сейчас я даже не чуствую его энергии...

0

28

- Ну это у Него надо спрашивать -усмехнулся Берг- а пока лучше вести себя по отношению к острову тише воды ниже травы.

0

29

Джейд больше не хотелось думать об острове..
Она сделала движение рукой в сторону другого горшка и из земли появился ещё один цветок.
-Сила земли...-усмехнулась русалка.

0

30

-  Да похоже на то -покосился на горшок Берг- хотелось бы знать для чего это всё Ему нужно...

0

Похожие темы

Пляж 2 Role Game 2009-06-04
Пещера Role Game 2009-07-11

Вы здесь » H20 - Just add water » Role Game » Дом дяди Боргхильда Сольвейга