H20 - Just add water

Объявление

Announcemets
●Добавлены новые фотографии
из жизни героев сериала.

●Обновления в видеоархиве:
добавлены серии 3-его сезона.

●Восстановлены музыкальные композиции.
Our Partners

STOPANDSTARE - Волная графики, уроков и ресурсов.

|Регистрация| |Баннерообмен| |Вопросы и предложения|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » H20 - Just add water » TV club » "Стиляги"


"Стиляги"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Стиляги" (2008)Продолжительность: 120 мин.
мюзикл / мелодрама
Режиссёр: Валерий Тодоровский
Сценарий: Юрий Коротков, Валерий Тодоровский (идея и либретто)
Продюсеры: Вадим Горяинов, Леонид Лебедев, Валерий Тодоровский, Леонид Ярмольник
Исполнительные продюсеры: Максим Коропцов, Илья Неретин, Елена Кожанова
Оператор: Роман Васьянов
Художник: Владимир Гудилин
Композитор: Константин Меладзе
Костюмы: Александр Осипов
В ролях: Антон Шагин (Мэлс), Оксана Акиньшина (Польза), Максим Матвеев (Фрэд), Игорь Войнаровский (Боб), Евгения Брик (Катя), Екатерина Вилкова (Бэтси), Сергей Гармаш (Отец Мэлса), Олег Янковский (Отец Фрэда), Леонид Ярмольник (Отец Боба), Ирина Розанова (Мать Пользы), Алексей Горбунов (Бывший саксофонист)
В кадре
Новогодний ретромюзикл о Москве 50-х и компании молодых людей, которые не хотели "быть как все" — стилягах. И их главных врагах — комсомольцах.

За кадром
Собственно "стиляги" — феномен советской жизни 50-х, предвестник "оттепели". Главным источником вдохновения для стиляг был американский джаз и рок-н-ролл. Стиляг обычно определяют как "слепых поклонников всего несоветского", то есть западного образа жизни. Но их можно рассматривать и в универсальном контексте городской молодежной субкультуры того времени — нью-йоркских "хипстеров", лондонских "модов" и т.д. Стиляги выработали свой собственный жаргон: именно от них пошли выражения "тусоваться", "чувак", "клевый" и пр. На родине стилягам не повезло: в советском кино их обычно окарикатуривали (единственное исключение — "Покровские ворота"). Валерий Тодоровский работал над фильмом несколько лет и за это время и с теми же актерами успел снять еще одну картину — "Тиски". Некоторые сцены (например, пробежка через турникеты в метро) снимались не в Москве, а в Петербурге, где лучше сохранилась историческая фактура того времени.

Цитаты
"Действие происходит в 1955 году. Но это не исторический фильм, а некая фантазия про наши "фифтиз". Да, должно быть ощущение, что мы в 50-х, но достигается оно крупными мазками. Придираться на уровне надписей на стене не стоит"

"Для меня это было принципиально важно, и могу сказать, что поют все сами. Поет сам Гармаш, поет Горбунов, все молодые поют. Янковский, к сожалению, не умеет петь, но он зато танцует. Все всё делают сами" (Режиссер Валерий Тодоровский, Empire)

Другие названия:
Буги на костях
Буги
Boogie Bones

0

2

Ну кто смотрел это фильм?????
Мне понравилось, правда есть свои минусы..НО об этом скажу если кто то его видел!)

0

3

Я вот 18-19 января только пойду с друзьями. ^^
Всем, кто смотрел, очень понравилось... :rolleyes: Вот я и решила последовать совету)
Обязательно потом поделюсь впечатлениями. ;)

0

4

Угу=)))
Я тебя подожду=)и пообсуждаем=) :crazyfun:

0

5

Оки) Договорились, Кейти! ;)  ^^

0

6

Я смотрела! Очень понравился!
Кейт, а можешь сказать минусы?

0

7

Ну значит моё мнение:
Фильм интересный, красочный, захватывающий внимание!!!!!)
Очень музыкальный.А главное в нём есть смысловые особенности, у людей в этом фильме есть цель!!!Так что вполне благоприятный фильмец для просмотра=))))

Могу конечно слушай.
1.Конец мне не понравился, я люблю что бы фильмы заканчивались хорошо, что бы в конце воцарила любовь..А там что??Там родился негр!!ахахаххаха ну вот блиночь к сожалению и Польза какая то бытовая в конце стала..Тобишь обыденность её поглатила.
2.Ой очень большой минус в главных героях..Я считаю Мэлс очень плохо справился с ролью, в каждой сцене один и тот же взгляд, всегда грустный и печальны..Такое ощущение что его за кулисами били ногами, и говорили иди снимайся!!!!!!!И тому подобное....+) вот так то в общем=)

Ланочка ты фильм посмотрела??

0

8

Ну, судя по рекламе не очень...
Не знаю даже. :dontcare:  Какой-то смешанный...
Это лиж мое мнение, но все же.

0

9

Я посмотрела и скажу честно - ожидала чего то большего...не особо этот фильм меня впечатлил... :suspicious: и Соглашусь с Кейт насчет актера Мэлса. Мне кажется мог бы постараться и лучше сыграть=)

0

10

А я вот с вами совсем не солгасна... :rolleyes:
По мне так фильм очень даже интересный и музыкальный!))) В кинотеатре я посмотрела его с большим удовольствием!
Я так хотела...Вы просто меня не видели...Меня очень сильно тянула посмотреть этот фильмец. И моя мечта сбылась!
Как я и сказала фильм мне понравилась....Я прям вжилась в этот мир...мир стилягов. Сразу захотелось стать такими же...ну..почти..XDD :rofl:
А на счёт Мелска...Хм...Ну что тут сказать, я лично ничего таокго не заметила. Я просто представила себя такой...И все минусы и какие-то напасти ушли проч...))
В чём-то плохом мне запомнилась Катя. Уж прям такая вся из себя.... Ненавидела его...Уфф...! Совсем не люблю таких людей. Она так не взлюбила Мелса и его жену....Что даже когда как её называли "Польза" была беременна, та Катя поступила с ней достаточно жестоко. Начала отрезать ей волосы, а "Польза" была на последнем месяце беременности.....Мне так стало жалко её. Но к счастью всё обошлось и та не потеряла ребёнка!)) :mad:
Так что фильм я запомню навсегда....Мне всё понравилось. Можете меня и призирать, но это лично моё мнение...)) Может конечно я чего-то не заметила...Так что простите!
Фильм классный, всем советую посмотреть!)) ^^   

0

11

♥Лина♥ написал(а):

Можете меня и призирать, но это лично моё мнение...)) Может конечно я чего-то не заметила...Так что простите!

Хих ты чего?ни кто тебя призерать не будет=)))

Ну Да Катя жестокая,настоящая КОМСОМОЛКА+)
Но как актриса лучшая=)

Ух я даже все песни скачала,зажигаю каждый день под них=)))

Девчёнки все умнмцы=)))что высказываете мнение=))))))))

0

12

Кейт
Даа...Сыграла эта актриса оочень хорошо!))

0

Похожие темы


Вы здесь » H20 - Just add water » TV club » "Стиляги"