H20 - Just add water

Объявление

Announcemets
●Добавлены новые фотографии
из жизни героев сериала.

●Обновления в видеоархиве:
добавлены серии 3-его сезона.

●Восстановлены музыкальные композиции.
Our Partners

STOPANDSTARE - Волная графики, уроков и ресурсов.

|Регистрация| |Баннерообмен| |Вопросы и предложения|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » H20 - Just add water » Литература » Мыльная опера


Мыльная опера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Джнь- джинь!!! «Опять этот будильник!»подумала Алиса. «Надо вставать и идти в школу.»Девушка сползла с кровати и пошла в ванную. Через 5 минут Алиса спускалась на первый этаж. Тут она услышала разговор своих родителей:
-Лиза, по – моему, Алисе  пора узнать о Алене.
-Нет, Коля. Это наша проблема и все. Пойми: я ждала одного ребенка и все. Алиса – вот это наша дочь. Все. Закрыли тему.
-Ладно. Договорились
Алиса спустилась с лестницы и сказала:
-Мам, пап, привет! Я завтракать не буду. В школу надо прийти к 8:15. Бай – бай!
Алиса взяла сумку и выбежала на улицу. Девушка достала мобильник и написала SMS- ку своей лучшей подруге Христе.
SMS-ка Христе
Христь, хай! Жду через 5 минут на нашем месте.
SMS- ка Алисе:
Оки
Через 5 минут девчонки встретились  возле аквапарка.
-Христь, хай!  Слушай, у тебя мама работает в  том роддоме где мы родились?
-Да. А что?
-По – моему, у меня есть сестра – близняшка Алена. Поэтому после школы к тебе!
-А откуда у тебя такая инфа?
-Я подслушала разговор мамы с папой. Они спорили надо мне об этом говорить или нет. Ладно, пошли в школу. А - то опоздаем .
-Хорошо. Я знаю пароль к системе архива.
Подружки еле досидели до конца уроков. Через 15 минут после окончания уроков  девчонки забегали в дом Христи.
-Аль, дома только бабушка Роза. Она спит. Сейчас идем ко мне, бросаем сумки, достаем  пару учебников для видимости, включаем свет в туалете и мухой  в комнату родителей.
-Хорошо.
Подружки тихо вошли в комнату Христи, достали учебник биологии, алгебры  и английского языка. Положили их на  стол, включили свет в туалете и в ванной и пошли в комнату родителей Хриcтины.
-Так. Сейчас поищем. Ты родилась 12 августа 1994 года, верно?
-Да. А мою сводную сестру зовут Алена.
-Хорошо. Так, смотрим: 12 августа 1994 года. Рожденные: Маклеринко Алиса Николаевна. Хорошо. Сейчас посмотрим удочерены: о есть. Маклеринко Алена Николаевна. Удочерена: Тарапенко Марина Геннадиевна и Тарапенко  Виктор Васильевич. Адрес есть. Записуй. Только быстро, бабушка скоро проснется, да и уроки нужно делать, мы с тобой как- ни – как отличницы. Так: улица Горького 15/1 квартира 54. Телефона нет, жалко.
-Ничего. У нас что сегодня? Четверг? Завтра пятница. Вот завтра  и поедем. А мама я скажу ,что едем гулять. Бумажку себе в сумку положу. Все пошли. Уроки делать.
Через два часа Алиса уже была дома.
-Привет,Алиса! Где была? Рассказывай- рассказывай. Я все должна знать.
-Мама, я была у Христины. Можешь ей позвонить. И вообще хватит меня контролировать. Я уже взрослая, десятый класс. Все. Завтра я приду еще позже. Мы едем поздравлять нашу  одноклассницу Веру с днем рождения! Ей 16 будет.  А мне, если ты забыла, 17. Все, бай!
-Алиса, а как же ужин?
-А зачем он мне? Я перекусила у Христи. Все,бай!
Алиса поднялась к себе в комнату, села на кровать, заплакала. Но быстро успокоилась. Алиса взяла телефон и позвонила  Христе:
-Христя, хай! Это я. Вообщем  планы слегка поменялись. Я сказала маме, что мы едем поздравлять одноклассницу Веру. Верку я предупрежу. Бай!Кстати, завтра тоже рано выходить. Всё! Бай!!!!!!!!!!!!
Алиса завела будильник и положила телефон на тумбу, села за комп и  ввела в гугле «Карта Омска» Зашла  на первую ссылку и записала как проехать к дому, где жила Алена.
«Ага. Так, 5 минут до остановки, потом пол часа на троллейбусе и 5 минут до дома. Где- то 45 минут. Хорошо. Уроки кончаются в 2 часа, в три я буду там. 15 минут на перетерки и 45 минут обратно. Вот и олично.» Алиса выключила комп и пошла спать.
На следушее утро  Алиса встала как никогда рано. Девушка быстро умылась, оделась и спустилась на первый этаж.
-Всем привет! Я сьем только бутерброд, школу нужно прийти пораньше, будем поздравлять Веру.
-Хорошо. – сказала мама и поставила на стол бутерброд.
Алиса быстро сьела  и пошла в школу.
В школе она договорилась с Верой и отпросилась с урока физкультуры.
Сразу после алгебры девчонки побежали на остановку троллейбуса . Немного подождали и поехали в нужном направлении.
Через пол часа девчонки подходили к нужному дому.
-Аля, смотри. На лавке сидит бабка, спросим  у  нее где 54 квартира.
Девушки подошли к бабушке и спросили:
-Добрый день, скажите пожалуйста, в каком подъезде находиться квартира 54?
-В первом, на 8 этаже.
-Спасибо!
Девчонки  зашли в нужный подъезд и поднялись на 8 этаж.  Позвонили в звонок 54 квартиры. Они обе немного боялись, но отступать было некуда. Дверь открыл мужчина лет сорока. Алиса спросила:
-Извините, можно нам увидеть Алену?
-Да, сейчас. Алена, Алена!
Девушка вышла в коридор. Алиса спросила:
-Привет! Можно с тобой поговорить?
-Да. Я слушаю.
-Извини, за такой вопрос. Ты знаешь, что это не твои родители?
-Да. Их дочь Люба умерла при родах. А моя мама от меня отказалась. Вот они меня и удочерили. А вы кто?
-Я твоя сестра – близняшка Алиса, а это моя лучшая подруга Христя. Не хочешь увидеть своих настоящих родителей?
-Да, хочу, а вы далеко живете?
-Нет, пол часа на троллейбусе. Кстати, мы живем в частном доме.
-Оки, я сейчас приду. 
Через сорок минут  девчонки стояли возле двери. Алиса открыла дверь и сказала:
-Мама, привет! Это моя сестра – близняшка Алена.
Сначала мама смутилась и испугалась, но потом смягчилась и уже через неделю Алиса, Алена и Христя были не разлучны!
~~Конец~~

0

2

Sisi написал(а):

Сначала мама смутилась и испугалась, но потом смягчилась и уже через неделю Алиса, Алена и Христя были не разлучны!

ахахахах-)))да уж)))сказка)))

0

3

Кейти, точн

0

4

Прям красота))) Вот бы было всё таки просто))) Красиво)))

Отредактировано Emma Gilbert (2009-12-27 20:04:49)

+1

5

Emma Gilbert, тибки) плюсик тебе)

0


Вы здесь » H20 - Just add water » Литература » Мыльная опера